529811-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Neubau Uferbefestigung SOW km 17,8-22,0 T1-Sofortsicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Uferbefestigung SOW km 17,8-22,0 T1-Sofortsicherung
BeschreibungNeubau Uferbefestigung SOW km 17,8-22,0 T1-Sofortsicherung; Sofortsicherungsmaßnahmen von drei Uferabschnitten zur Uferstabilisierung mit vorheriger Baufeldfreimachung, Baugrunduntersuchung und Kampfmittelräumung. Hierzu Einbringen von 7.877,5 m2 Stahlspundwänden.
Interne KennungV-25-038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen, 44212410 Spundwände
5. Los
LosLOT-0000