529822-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Stadt Gernsheim, Wohnanlage Östlich der Ringstraße I und II - Endausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Gernsheim, Wohnanlage Östlich der Ringstraße I und II - Endausbau
BeschreibungStraßenbau-, Landschaftsbau- und Nebenarbeiten
Interne Kennung25/184
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232120 Bewässerungsanlage, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 34928400 Stadtmobiliar
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 3.800 to Asphaltaufbruch in Fahrbahn- und Nebenflächen ca. 2.000 m3 Schotter auskoffern ca. 23.000 m2 Pflasterfläche herstellen ca. 4.000 m Muldenrinne herstellen ca. 40 St. Bäume pflanzen ca. 130 m Blockstufen vesetzen Stauden und Hecken pflanzen, Blühwiese anlegen versch. Stadtmöblierungselemente montieren ca. 1.800 m Bewässerungsleitung verlegen Automatische Bewässerungsanlage mit 3 getrennten Bewässerungsbereichen installieren. Nebenarbeiten
Interne KennungLOT-0000