529823-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Geb. 4113 Sanierung IRS- VE460 Aufzugsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geb. 4113 Sanierung IRS- VE460 Aufzugsanlage
Beschreibung: Bei dieser Maßnahme handelt es sich um die Lieferung und Montage einer Aufzugsanlage. Zum Einsatz kommt ein Personenaufzug als Treibscheibenaufzug ohne Maschinenraum, eingesetzt in einem geschlossenen Mauerwerkschacht. Neben der vertikalen und barrierefreien Erschließung des Gebäudes, ist der Aufzug für die nutzerspezifischen Transportaufgaben vorgesehen.
Interne Kennung: 4113_460_24_088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 42416100 Aufzüge, 42416130 Mechanische Aufzüge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Nach dem Leistungsverzeichnis sind folgende Arbeiten durchzuführen: - Baustelleneinrichtung - Aufzug - Abnahmen und Übergabe - Nachweisarbeiten