529854-2023 - ErgebnisDeutschland-Schifferstadt: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energieautarke und CO2-neutrale Quartiersversorgung Schifferstadt (GUSEA) - E.-zentrale Baumeisterarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: B-EnSchi-2023-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
E.-zentrale Baumeisterarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer Technikzentrale für ein energieautarkes und CO2-neutrales Quartier - Erdarbeiten - Beton- u. Stahlbetonarbeiten - Maurerarbeiten - Innenputzarbeiten - Trockenbau - Estrich - Blitzschutz und Erdung - Grundleitungen - Außenanlage