529860-2025 - Wettbewerb
Österreich – Trinkwasserrohrleitungen – Rahmenvereinbarung - Lieferung von Guss-Trinkwasserrohren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - Lieferung von Guss-Trinkwasserrohren
BeschreibungLos 1 GJS-Druckrohre mit längskraftschlüssigen Steckmuffenverbindungen (innerer Oberflächenschutz: Zementmörtel-Auskleidung; äußerer Oberflächenschutz: Spritzverzinkung und Deckbeschichtung + PE Band) sowie Formstücke m. längskraftschlüssigen Steckmuffenverbindungen bzw. Flanschverbindung;Los 2 GJS-Druckrohre mit längskraftschlüssigen Steckmuffenverbindungen (innerer Oberflächenschutz: Zementmörtel-Auskleidung; äußerer Oberflächenschutz: Spritzverzinkung und Zementmörtelumhüllung) sowie Formstücke m. längskraftschlüssigen Steckmuffenverbindungen bzw. Flanschverbindung;
Interne Kennung2025/102
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001