529865-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Brot und Backwaren für das BPOLAFZ Bamberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrot und Backwaren für das BPOLAFZ Bamberg
BeschreibungLebensmittellieferung (Brot und Backwaren) für das BPOLAFZ Bamberg
Interne KennungB 24.14 - 0018/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrot- und Backwaren
BeschreibungLieferung von Backwaren für die Versorgung der Anwärterinnen und Anwärter sowie Stammkräfte des Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrum Bamberg; für die Laufzeit von drei Jahren mit der Option der einmaligen Verlängerung um ein Jahr
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr zu verlängern (Option). Die Option muss spätestens vier Monate vor Ablauf der Laufzeit mindestens in Textform ausgeübt werden. Die Laufzeit des Vertrages beträgt mit der Option insgesamt maximal vier Jahre.
LosLOT-0002
TitelBrot- und Backwaren, insbesondere Gebäck
BeschreibungLieferung von Gebäck für die Versorgung der Anwärterinnen und Anwärter sowie Stammkräfte Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrum Bamberg; für die Laufzeit von drei Jahren mit der Option der einmaligen Verlängerung um ein Jahr
Interne KennungLOT-0002