See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsbegleitende Vermessung
Beschreibung: Planungsbegleitende Vermessung in Anlehung an HOAI Anlage 1.4.4
Interne Kennung: VE7450.2.1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Kasseler Verkehrs- und Versorgungs-GmbH (KVV) ist eine Unternehmensholding der Stadt Kassel, in der die Stadt 1987 ihre Versorgungsunternehmen zusammengefasst hat. Die KVV will ein neues Verwaltungszentrum an ihrem Standort Königstor 3-13 in Kassel bauen. Geplant sind die Revitalisierung von Bestandsgebäuden und der Neubau von Verwaltungsgebäuden. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Planungsbegleitende Vermessung (VE7450.2.1) für das geplante Projekt.
Interne Kennung: LOT-0000