529921-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Übernahme und Verwertung von Sperrmüll aus dem Verbandsgebiet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Sperrmüll aus dem Verbandsgebiet
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Sperrmüll aus dem Verbandsgebiet
Interne Kennung2026-03-GF-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0011
TitelLos 1.1 - Region Meißen - Sperrmüll nicht entfrachtet
BeschreibungLos 1.1 – Region Meißen [Mei] - Sperrmüll nicht entfrachtet Leistungsgegenstand ist die Gestellung von Behältern (Abrollcontainern - ARC) auf der Umladestation Gröbern des ZAOE, die Übernahme des Sperrmülls, die Beförderung zu einer Behandlungs- bzw. Verwertungsanlage und die nach Maßgabe des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) ordnungsgemäße Verwertung aus dem Landkreis Meißen im Verbandsgebiet des ZAOE. Durchschnittliches prognostiziertes Aufkommen an zu verwertenden Sperrmüll für die Umladestation Gröbern: 3 886 t/a
Interne KennungLOT-0011
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 1 x 1 Jahr bis 30.09.2029
LosLOT-0012
TitelLos 1.2 - Region Meißen - Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll
BeschreibungLos 1.2 - Region Meißen [Mei] – Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll Leistungsgegenstand ist die Gestellung von Behältern (Abrollcontainern - ARC) auf der Umladestation Gröbern des ZAOE, die Übernahme von Resten aus Holz entfrachtet und Holz aus Sperrmüll, die Beförderung zu einer Behandlungs- bzw. Verwertungsanlage und die nach Maßgabe des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) ordnungsgemäße Verwertung aus dem Landkreis Meißen im Verbandsgebiet des ZAOE. Durchschnittliches prognostiziertes Aufkommen an zu verwertenden Abfällen: Reste von Holz entfrachtet 1 288 t/a und Holz aus Sperrmüll 1 067 t/a für die Umladestation Gröbern.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0021
TitelLos 2.1 - Region Riesa-Großenhain - Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll
BeschreibungLos 2.1 - Region Riesa-Großenhain [RG] – Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll Leistungsgegenstand ist die Gestellung von Behältern (Abrollcontainern - ARC) auf dem Wertstoffhof Groptitz des ZAOE zur separaten Sammlung, Übernahme von Resten von Holz entfrachtet sowie Holz aus Sperrmüll, die Beförderung zu einer Behandlungs- bzw. Verwertungsanlage und die nach Maßgabe des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) ordnungsgemäße Verwertung aus der Region Riesa-Großenhain im Verbandsgebiet des ZAOE. Durchschnittliches prognostiziertes Aufkommen an zu verwertenden Resten von Holz entfrachtet 326 t/a und Holz aus Sperrmüll 270 t/a für den Wertstoffhof Groptitz.
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0031
TitelLos 3.1 - Region Sächsische Schweiz - Sperrmüll nicht entfrachtet
BeschreibungLos 3.1 - Region Sächsische Schweiz [SäS] - Sperrmüll nicht entfrachtet Leistungsgegenstand ist die Gestellung von Behältern (Abrollcontainern - ARC) auf der Umladestation Kleincotta des ZAOE, die Übernahme des Sperrmülls, die Beförderung zu einer Behandlungs- bzw. Verwertungsanlage und die nach Maßgabe des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) ordnungsgemäße Verwertung von Sperrmüll aus der Region Sächsische Schweiz im Verbandsgebiet des ZAOE. Durchschnittliches prognostiziertes Aufkommen an zu verwertendem Sperrmüll für die Umladestation Kleincotta: 2 700 t/a.
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelLos 3.2 - Region Sächsische Schweiz - Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll
BeschreibungLos 3.2 - Region Sächsische Schweiz [SäS] – Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll Leistungsgegenstand ist die Gestellung von Behältern (Abrollcontainern - ARC) auf der Umladestation Kleincotta des ZAOE zur separaten Sammlung, Übernahme von Resten von Holz entfrachtet sowie Holz aus Sperrmüll, die Beförderung zu einer Behandlungs- bzw. Verwertungsanlage und die nach Maßgabe des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) ordnungsgemäße Verwertung aus der Region Sächsische Schweiz im Verbandsgebiet des ZAOE. Durchschnittliches prognostiziertes Aufkommen an zu verwertenden Resten von Holz entfrachtet 1 042 t/a und Holz aus Sperrmüll 863 t/a für die Umladestation Kleincotta.
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0041
TitelLos 4.1 - Region Weißeritzkreis - Sperrmüll nicht entfrachtet
BeschreibungLos 4.1 - Region Weißeritzkreis [Wk] - Sperrmüll nicht entfrachtet Leistungsgegenstand ist die Gestellung von Behältern (Abrollcontainern - ARC) auf der Umladestation Saugrund des ZAOE in Freital, die Übernahme des Sperrmülls, die Beförderung zu einer Behandlungs- bzw. Verwertungsanlage und die nach Maßgabe des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) ordnungsgemäße Verwertung von Sperrmüll aus der Region Weißeritzkreis im Verbandsgebiet des ZAOE. Durchschnittliches prognostiziertes Aufkommen an zu verwertenden Sperrmüll für die Umladestation Saugrund in Freital: 2 029 t/a.
Interne KennungLOT-0041
LosLOT-0042
TitelLos 4.2 - Region Weißeritzkreis - Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll
BeschreibungLos 4.2 - Region Weißeritzkreis [Wk] – Reste von Holz entfrachtet / Holz aus Sperrmüll Leistungsgegenstand ist die Gestellung von Behältern (Abrollcontainern - ARC) auf der Umladestation Saugrund des ZAOE in Freital, die Übernahme von Resten von Holz entfrachtet sowie Holz aus Sperrmüll, die Beförderung zu einer Behandlungs- bzw. Verwertungsanlage und die nach Maßgabe des Kreislaufwirtschaftsgesetzes (KrWG) ordnungsgemäße Verwertung von Holz aus Sperrmüll aus der Region Weißeritzkreis im Verbandsgebiet des ZAOE. Durchschnittliches prognostiziertes Aufkommen an zu verwertenden Resten von Holz entfrachtet 781 t/a und Holz aus Sperrmüll 647 t/a für die Umladestation Saugrund in Freital.
Interne KennungLOT-0042