See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HWSB Elbdeich li. km 8,8 - 10,415 LOS 1 - Deichbau
Beschreibung: Sanierung, Aufhöhung und Ausbau gemäß DIN 19712 eines vohandenen Deiches auf einer Gesamtlänge von ca. 1.600 m. Zum LOS 1 zählen alle Bauleistungen sowie Leistungen, die durch diese erforderlich werden. Dazu gehören die Leistungen der technischen Planung, Leistungen des Erd- und Tiefbaus, Leistungen des Straßen- und Wegebaus, Leistungen der Technischen Ausrüstungen. Abbruch- und Rückbauarbeiten, Bodenbewegungen (z.B. Oberboden abtragen und lagern 40.700 m³, Untegrundverbesseung durchführen 45.900 m², Boden,geliefert, einbauen 53.500 m³), Böschungs- und Sohlensicherungsarbeiten (z.B. Böschungstreppe herstellen 15 m), Straßen- und Wegebauarbeiten (z.B. Planum für Deichkronenweg herstellen 9.000 m², Bankett profilgerecht herstellen 1.150 m³, Planum Deichverteidigungsweg herstellen 8.700 m²), Leitungs- und Kanalbauarbeiten (z.B. Potenzialmessstelle umsetzen 1 St), Landschaftsbauarbeiten (z.B. Vegetationsflächen vorbereiten 83.100 m², Ansaat herstellen 83.100 m² wässern zzgl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege von insgesamt 5 Jahren), Ausrüstung und Ausstattung (z.B. Greifvogelstange setzen 16 St., Rohrpfosten aufstellen 15 St., Absperrpoller einbauen 18 St., Messstellenpfosten aufstellen 16 St.)
Interne Kennung: 24/N/0134/SB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247230 Bau von Deichen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag, 45112400 Aushubarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233161 Bau von Fußwegen, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 0