530004-2026 - Ergebnis
Deutschland – Spender im Sanitärbereich – Rahmenvereinbarung Waschraumservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Waschraumservice
BeschreibungRahmenvereinbarung Mietservice Spendersysteme für Produkte zur Ausstattung von Sanitärräumen mit einer Laufzeit von zwei Jahren. Die Leistung beinhaltet die Montage, Reparatur, Wartung sowie Bereitstellung der Produkte inklusive Verbrauchsmaterialien.
Interne Kennung2026-2732-00007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968200 Spender im Sanitärbereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33711900 Seife
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMIETE von: >>Stoffhandtuchspendersystem - einzeln inklusive Verbrauchsmaterial - geschätzte Bestellmenge: 15.600 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 18.960 Monatspauschalen >>Rollenpapierhandtuchspender inklusive Verbrauchsmaterial: - geschätzte Bestellmenge: 144 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 240 Monatspauschalen >>Seifenschaumspendersystem - Seifenschaumspender mind. 500 ml inklusive Verbrauchsmaterial: - geschätzte Bestellmenge: 13.800 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 16.200 Monatspauschalen >>Seifenschaumspendersystem - Seifenschaumspender antibakteriell mind. 500 ml inklusive Verbrauchsmaterial: - geschätzte Bestellmenge: 72 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 120 Monatspauschal >> Industriespender für Handreiniger inklusive Verbrauchsmaterial: - geschätzte Bestellmenge: 336 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 360 Monatspauschalen >>Desinfektionsmittelspender ohne Säule inklusive Verbrauchsmaterial: - geschätzte Bestellmenge: 1.296 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 1.488 Monatspauschalen >>Desinfektionsmittelspender mit Säule inklusive Verbrauchsmaterial: - geschätzte Bestellmenge: 72 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 96 Monatspauschalen >>Abtropfschalen für Desinfektionsspender - geschätzte Bestellmenge: 816 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 936 Monatspauschalen >>Windeleimer - geschätzte Bestellmenge: 720 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 840 Monatspauschalen >>Toilettenpapierspender für Jumborollen inklusive Verbrauchsmaterial: - geschätzte Bestellmenge: 768 Monatspauschalen - maximale Bestellmenge: 888 Monatspauschalen
Interne KennungLOT-0000