530029-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Audiovisuelle Geräte – Rahmenvereinbarung Medientechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Medientechnik
Beschreibung: Rahmenvereinbarung Medientechnik
Interne Kennung: O-3426-DTG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32323300 Videoausrüstung, 32351000 Zubehör für Ton- und Videoanlagen, 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Einweisung von Medientechnik
Beschreibung: Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Einweisung von Medientechnik (u. a. Projektoren, LCD-Displays, Dokumentenkameras, Decken- und Wandhalterungen, Leinwänden, Mediensteuerungen und Signalmanagement, Beschallungsanlagen, Videosysteme) in den Gebäuden der Hochschule Zittau/Görlitz.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate möglich