530036-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Lampen und Leuchten – Rahmenvertrag zur Lieferung von Leuchten, Leuchtmitteln, Elektroinstallationsbedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Leuchten, Leuchtmitteln, Elektroinstallationsbedarf
BeschreibungRahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Lieferung von Leuchten, Leuchtmitteln und Elektroinstallationsbedarf für Ämter und Einrichtungen, Schulen, Kindertagesstätten, Horte sowie Sportstätten und Bäder der Stadtverwaltung Chemnitz
Interne Kennung10/10/24/037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31224100 Stecker und Steckdosen, 31224810 Verlängerungskabel, 31214000 Schaltanlagen, 31651000 Isolierband
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer zur Lieferung von Leuchten, Leuchtmitteln und Elektroinstallationsbedarf für Ämter und Einrichtungen, Schulen, Kindertagesstätten, Horte sowie Sportstätten und Bäder der Stadtverwaltung Chemnitz Der Vertrag läuft vom 01.09.2024 bis 31.08.2025 und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor Vertragsende (31.08.2025/31.08.2026/31.08.2027) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.08.2028.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum: 01.09.2021 bis 31.08.2028 Der Vertrag läuft vom 01.09.2024 bis 31.08.2025 und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor Vertragsende (31.08.2025/31.08.2026/31.08.2027) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.08.2028.