530052-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Rettungs- und Notfallausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schleifkörben
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.10 - 8157/17/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von Schleifkörben für Rettungs- und Bergeeinsätze für Diensstellen des THW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über 4 Jahre Laufzeit mit folgenden geschätzten Gesamtmengen:
- 668 Stück Schleifkorb, davon 208 Stück Festbestellmenge,
- 735 Stück Transportgehänge, davon 271 Stück Festbestellmenge,
- 733 Stück Liegematten, davon 263 Stück Festbestellmenge.
Die geschätzten Gesamtmengen wurden anhand einer bundesweiten Abfrage des THW ermittelt. Die jeweiligen Höchstmengen entsprechen den geschätzten Gesamtmengen. Aus der Vereinbarung kann bis zum Erreichen der Höchstmenge abgerufen werden.
Die Abrufe der Schleifkörbe und des Zubehörs erfolgen über elektronische Einzelabrufe aus dem KdB. Die Lieferorte sind bundesweit verteilt.