EU-weite Ausschreibung der Lieferung elektrischer Energie für die Gemeinde Wilnsdorf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung elektrischer Energie
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09310000 Elektrizität
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer übernimmt die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien zur Stromversorgung kommunaler Gebäude und Einrichtungen und zur Stromversorgung der öffentlichen Straßenbeleuchtung.
Die Stromlieferung wird als Nieder- und Mittelspannungsversorgung durchgeführt und erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages (Stromlieferung inkl. Netznutzung).