530055-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvertrag über den Wachdienst im ZfP Südwürttemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über den Wachdienst im ZfP Südwürttemberg
BeschreibungRahmenvertrag über den Wachdienst im ZfP Südwürttemberg
Interne Kennung005_ZFP_03-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZur Gewährleistung der Sicherheit von Personen, Gebäuden und Sachwerten wird ein Wachdienst benötigt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt zunächst 1 Jahr. Es bestehen zwei einjährige Verlängerungsoptionen des Auftraggebers, sodass sich die maximale Vertragslaufzeit auf insgesamt 3 Jahre verlängern kann.