530056-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Vergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelApixaban 2,5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Apixaban 2,5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-41-0115
LosLOT-0002
TitelApixaban 5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Apixaban 5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-41-0116