530095-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A44, FBern, AS Lank-Latum und Messe DÜS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA44, FBern, AS Lank-Latum und Messe DÜS
BeschreibungDeckenerneuerung auf der BAB 44 zwischen AS Lank-Latum und AS Düsseldorf-Messe/Arena über die volle Breite inkl. Erneuerung der Rampen sowie dazugehörende Verkehrssicherungen
Interne Kennung47-25-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 28.600 m Markierung entfernen ca. 28.600 m Markierung aufbringen ca. 14.440 m Asphaltbefestigung trennen (quer und längs) ca. 145.000 m² Asphaltdeckschicht fräsen ca. 107.500 m² Asphaltbinderschicht fräsen ca. 93.319 m² Kompakte Asphaltbefestigung herstellen (SMA 8 S auf AC 22 B S) (inkl. Bitumenemulsion unter Binder) ca. 1.160 m² Asphaltdeckschicht auf Bauwerken herstellen (SMA 8 S) ca. 35.640 m² Gussasphaltdeckschicht herstellen (MA 11 S) ca. 15.000 m² Asphaltbefestigung SMA 8 S auf AC 22 B S konventionell herstellen (Rampen) ca. 18.500 m Anschluss als Fuge herstellen (längs und quer) ca. 2 Psch Verkehrssicherung von längerer und kürzerer Dauer aufstellen, warten, betrei- ben, beseitigen
Interne KennungLOT-0000