530117-2023 - ErgebnisDeutschland-Lauf an der Pegnitz: Dienstleistungen des Bestattungswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Bestattungsdienstleistungen für Friedhöfe der Stadt Lauf a.d.Pegnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 3 - 2023/2 - Bestattungsdienstleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Bestattungsdienstleistungen auf drei Friedhöfen der Stadt Lauf a.d.Pegnitz zur Durchführung als Erfüllungsgehilfe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98371000 Bestattungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Lauf a.d.Pegnitz unterhält aus Gründen des öffentlichen Wohles die erforderlichen Einrichtungen für das Bestattungswesen. Sie ist kommunale Trägerin der Friedhöfe in Lauf an der Röthenbacher Straße, sowie in den Ortsteilen Heuchling und Simonshofen.Vertragsgegenstand ist die Übertragung von Bestattungsdienstleistungen (z. B. Erdarbeiten zur Graberstellung) zur Durchführung als Erfüllungsgehilfe für die Stadt Lauf a.d.Pegnitz auf diesen Friedhöfen.Der künftige Auftragnehmer wird ausschließlich als Erfüllungsgehilfe des Auftraggebers tätig.Die zu erbringenden Tätigkeiten im Einzelnen sind der Leistungsbeschreibung, den vertraglichen Regelungen und beigefügten Anlagen zu entnehmen.