See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement du site du Rocher Corneille
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La Ville du Puy-en-Velay souhaite rénover le site du Rocher Corneille afin d'améliorer les conditions d'accueil des touristes. Elle souhaite que chaque visiteur ait une expérience mémorable de ce qu'il va découvrir sur le site du Rocher Corneille. Le projet consiste en la restructuration de l'espace d'accueil du public (billetterie/magasin, terrasse, ombrière), la réhabilitation du parcours de visite (chemin, jardin, éclairage), la rénovation et la création de nouveaux aménagements au niveau de la terrasse sommitale
Interne Kennung: RG-V2026004
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Installations de chantier, Réseaux, escaliers, surfaces
Beschreibung: Installations de chantier, Réseaux, escaliers, surfaces
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Los: LOT-0003
Titel: Aménagement plateforme haute, maçonnerie et VRD
Beschreibung: Aménagement plateforme haute, maçonnerie et VRD
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente métallique
Beschreibung: Charpente métallique
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0005
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: ferronnerie
Beschreibung: ferronnerie
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316510 Hufschmiedewaren
Los: LOT-0009
Titel: Maçonnerie de béton armé
Beschreibung: Maçonnerie de béton armé
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223500 Stahlbetonkonstruktionen