530164-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BAB 20, AS Tessin bis AS Tribsees, Bauschadstoffuntersuchung - Entsiegelung Basepohl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAB 20, AS Tessin bis AS Tribsees, Bauschadstoffuntersuchung - Entsiegelung Basepohl
BeschreibungBAB 20 AS Tessin bis AS Tribsees Bauschadstoffuntersuchung - Entsiegelung Basepohl
Interne KennungA282340301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInhalt dieser Vergabe ist die Erstellung: • eines Schadstoffkatasters inklusive der dazu erforderlichen umwelttechnischen Untersuchungen, • eines Entsorgungskonzepts inkl. Massen- und Kostenschätzung, und Mitwirkung/Zuarbeit bei der Erstellung der Vergabeunterlagen sowie • Unterstützung der BOL/BÜ des AG bei den Abbruch- und Entsorgungsarbeiten bei Fragestellungen zur Schadstoffbelastung, zum Arbeitsschutz oder zur Entsorgung, für den Rückbau von Betonflächen auf dem ehemaliger Hubschrauberflugplatz, nördlich von Basepohl, Amt Stavenhagen im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte.
Interne KennungLOT-0000