530198-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – VE 40.2 - Gebäudeleittechnik, Comenius-Förderschule (53) 2. BA, Bestandsgebäude, 14473 Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 40.2 - Gebäudeleittechnik, Comenius-Förderschule (53) 2. BA, Bestandsgebäude, 14473 Potsdam
BeschreibungDer 2.BA der Förderschule 53 (Comeniusschule, Brauhausberg 10, 14473 Potsdam) bezieht sich neben der brandschutztechnischen Sanierung des Bestandsgebäudes auch auf einen Erweiterungsbau an der nord-westlichen Giebelseite des Gebäudes.
Interne KennungOV-B-KIS-84-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArbeiten im Bestandsbau: Folgende Anlagen solle über die GLT gesteuert bzw. überwacht werden: - RLT Ausgabeküche - RLT Mensa - temperaturdifferenzgesteuerte Nachtauskühlung (RLT und Kälte) der Technikräume und des Lagers Küche - Überwachung Hygienespüleinrichtungen Trinkwasser - Heizkreisregung für vorh. Heizkreise (5 Stück) - Zählerdatenerfassung - Wartungslisten - Störmeldemanagement Eine Verbindung zum Schaltschrank im Neubau ist herzustellen und einzurichten. Die GLT wird über eine vorhandene Cloud betrieben.