530200-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Bürgerhaus Burg Stargard
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerhaus Burg Stargard
BeschreibungALLGEMEIN Die Stadt Burg Stargard beabsichtigt die Errichtung eines im Zentrum der Stadt gelegenen Bürgerhauses unter Einbeziehung des denkmalgeschützten ehemaligen Wohnhauses Marktstr. 7 an der nordöstlichen Begrenzung des Marktplatzes. Auf dem Grundstück Marktstr. 5 soll ein nicht unterkellerter 2- geschossiger Neubau mit ausgebautem Dachgeschoss und Ratssaal im Erdgeschoss errichtet werden. Notwendiges Treppenhaus und barrierefreier Aufzug sind dem Neubau zugeordnet. Über ein großzügiges Foyer im Erdgeschoss und Brückenübergängen in den darüber liegenden Geschossen erfolgt die Anbindung an den Bestandsbau Marktstr. 7. Ein Anbau im rückwärtigen Bereich der Marktstr. 7 wurde aufgrund irreparabler Schädigung bereits zurückgebaut und wird durch einen Neubau für die Sanitärbereiche ersetzt. Die Ausschreibung beinhaltet alle für die Sanierung des Altbaus Marktststraße 7 erforderlichen Arbeiten wie: Elektro Fernmeldetechnik Kurzbeschreibung Neubau/Sanierung Bürgerhaus Gewerke: KG440/450 ELEKTROTECHNIK - ca. 19 St. Rettungszeichenleuchten - NSHV mit Messwandlerfeld - ca. 7 St. Unterverteiler - ca. 200 St. Installationsgeräte UP - ca. 220 m Brüstungskanal - ca. 9 St Unterflurzugdosen - ca. 5.000 m Installationsleitung - Blitzschutzanlage FERNMELDETECHNIK - ca. 1.600 m Datenleitung - ca. 59 Doppeldatendosen - Brandwarnanlage - Einbruchmeldeanlage - Jalousieaktorik - 1 St. Activpanel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos18 Elektro Fernmeldetechnik
Interne KennungLOT-0001 VG20-2025-BS-B