Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Tochtergesellschaft Stadtwerke
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Lieferung von Fortinet-Netzwerk-Komponenten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Fortinet-Netzwerk-Komponenten im Auftrag der neu-itec GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag zur Lieferung von Fortinet-Netzwerk-Komponenten im Auftrag der neu-itec GmbH. Die Laufzeit des Rahmenvertrags beginnt am 01.09.2023 und endet am 31.08.2027.
Bei den Komponenten, welche Inhalt dieses Vergabeverfahrens sind, handelt es sich um Ersatz- und Erweiterungsbeschaffungen für die bestehende homogene Netzwerkinfrastruktur.