530231-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Anbieter von Internetdiensten (ISP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
15-TO-22-078 Standortvernetzung per Glasfaser für die Stadtverwaltung Tornesch
Referenznummer der Bekanntmachung: 15-TO-22-078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Verbesserung der Infrastruktur ist es notwendig, die Gebäude und Standorte der Stadtverwaltung Tornesch mit einem leistungsstarken Glasfasernetz miteinander zu verbinden und zu vernetzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umfangreiche Informationen, sowohl zum Inhalt der ausgeschriebenen Leistungen als auch zur Bewertung der Wirtschaftlichkeit der Angebote erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen. Lesen Sie die Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Achten Sie insbesondere darauf, alle erforderlichen Angaben im Leistungsblatt zu machen. Ohne die dortigen Angaben kann Ihr Angebot nicht bewertet werden! Geben Sie unbedingt auch das ausgefüllte Angebotsschreiben (Formblatt 04) ab. Ohne dieses muss Ihr Angebot üblicherweise ausgeschlossen werden. Weitere Informationen über vorzulegende Unterlagen erhalten Sie in den beigefügten Vergabeunterlagen.  Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag [der Stadt Tornesch. Diese wird Vertragspartner.Es ist nur die elektronische Angebotsabgabe zulässig.