Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiederholungsprüfung elektronischer Anlagen nach DGUV Vorschrift 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-HHU-LUE/539
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um der Verantwortung, regelmäßig Wiederholungsprüfungen gemäß der Betriebssicherheitsverordnung in Verbindung mit den technischen Regeln für Betriebssicherheit sowie den Unfallverhütungsvorschriften durchzuführen, gerecht zu werden, beabsichtigt die HHU die Wiederholungsprüfungen elektrotechnischer Anlagen nach DGUV Vorschrift 3 (BGV A3) fremd zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der elektronischen Wiederholungsprüfungen für eine Laufzeit von 4 Jahren.