530237-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Erweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Gebäudeautomation / MSR-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Gebäudeautomation / MSR-Technik
BeschreibungGebäudetechnik / MSR-Technik
Interne KennungEx-Post: 2026-3-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der Ausschreibung handelt es sich um die Gebäudetechnik / MSR-Technik für den Anbau und die Erweiterung des Kreishauses I für Leitstelle und Verwaltung, insbesondere: - 2 St. Schaltschränke - Ca. 350 Datenpunkte - ca. 40 St. Temperatur- / LQ-Fühler - ca. 20 St. 2/3 Wegeventile mit Antrieb - ca. 6 St. Kanalrauchmelder - 1 St. Lizenzerweiterung vorh. Gebäudeleittechnik für 500 DP - ca. 5.500 m Installationskabel - 2 St. Gateway KNX / BACnet - 5 St. Wartungen