530239-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Event-Organisation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berlin TXL - Rahmenvertrag Eventmanagement und Gästebetreuung
Referenznummer der Bekanntmachung: 003_001_02_0007_2201
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für das Los 1 Eventmanagement und das Los 2 Gästebetreuung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Eventmanagement
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Bereich Standortmanagement sucht die Tegel Projekt GmbH ein kompetentes
Dienstleistungsunternehmen als Rahmenvertragspartner für die Vorbereitung, Planung und Umsetzung von Veranstaltungen. Schwerpunkt der zu erbringenden Leistungen wird die Umsetzung von Veranstaltungen sein, dabei insbesondere die operative Umsetzung von verschiedenen Veranstaltungsformaten im Infocenter der Tegel Projekt GmbH und auf dem Projektgelände. Die tatsächliche Verteilung der Leistungserbringung ist abhängig vom Projektverlauf und der auftragsbezogenen Herangehensweise des Auftragnehmers (AN).
Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich eine weitere Modifizierung der Leistungsbeschreibung im Fortschritt des Verhandlungsverfahrens vor.
Gästebetreuung
Los-Nr.: Los 2
79600000 Personaleinstellung, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Die Tegel Projekt GmbH sucht ein kompetentes Dienstleistungsunternehmen, welches als Personaldienstleister im Bereich Gästebetreuung unterstützt. Diese Unterstützung bezieht sich gemäß Leistungsbeschreibung auf die Gästebetreuung im Dauer- und Eventbetrieb des Infocenters sowie weiterer Events auf dem Projektgelände oder auch externer Locations.