530240-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiederholungsprüfung elektrotechnischer Geräte nach DIN VDE 0701-0702
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-HHU-TIM/545
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um der Verantwortung, regelmäßig Wiederholungsprüfungen gemäß der Betriebssicherheits-verordnung in Verbindung mit den Technischen Regeln für Betriebssicherheit sowie den Unfallverhütungsvorschriften durchzuführen, gerecht zu werden, beabsichtigt die HHU die Wiederholungsprüfungen elektrotechnischer Geräte nach DIN VDE 0701-0702 fremd zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der elektronischen Wiederholungsprüfungen für eine Laufzeit von 4 Jahren.