530255-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 76760 Konstruktiver Abbruch/Rohbauarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstraße, 1. BA BT F
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel76760 Konstruktiver Abbruch/Rohbauarbeiten, Gesamtkomplex Ruhrstraße, 1. BA BT F
BeschreibungModernisierung Gesamtkomplex Ruhrstraße in Berlin 1. Bauabschnitt Gebäudeteil F 76760 Konstruktiver Abbruch/Rohbauarbeiten
Interne KennungFV15-26-0079-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungModernisierung Gesamtkomplex Ruhrstraße in Berlin 1. Bauabschnitt, Gebäudeteil F 76760 Konstruktiver Abbruch/Rohbauarbeiten Das Auftragsvolumen umfasst u.a.: - 1.200m3 Erdaushub, - 430m2 Trägerbohlwand, - 175m3 HDI-Wandunterfangung, - 190m Mikropfähle, - 2.360m3 Ortbeton, - 12.900m2 Schalung, - 362t Betonstabstahl, - 3.535m2 Mauerwerk, - 14 t Stahlbau innen, - 58 t Stahlbau Dach, - 6.000m2 Abdichtungen Bitumen, - 550m2 Dämmungen, - 8.500m2 Kalk-Zementputz, - 4.000 m2 Betonsanierung Wände/Stützen/Decken - 630m Abwasserleitungen, - 6.800t Konstruktiver Abbruch einschl. Entsorgung Beton, Bauschutt, Baumischabfälle etc. - Kampfmittelsondierung - Schutzmaßnahmen
Interne KennungLOT-0000