530256-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Kraftfahrzeugversicherungen – A647 à A650 - Contrats d'assurances : Flotte auto, dommages aux biens, risques matériels et embarcations
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA647 à A650 - Contrats d'assurances : Flotte auto, dommages aux biens, risques matériels et embarcations
Beschreibungse référer aux documents de la consultation
Interne KennungA647 à A650
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66514150 Schiffsversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot n° 1 : Flotte véhicule et risques annexes
BeschreibungGarantie flotte véhicule et risques annexes du SDIS
Interne KennungA647
Optionen
Beschreibung der OptionenLe parc est composé de 1 500 matériels environ. Ce lot comprend une solution de base et 2 prestations supplémentaires éventuelles : - PSE 1 : garantie dommage 10 ans CCFM / garantie 5 ans VSAV et VLM - PSE 2 : garantie dommage 5 ans Véhicules électriques et VLTT Il comprend également une variante : Le candidat pourra intégrer dans son offre un mécanisme de conservation (franchise annuelle) après application des franchises de la solution de base avec ou sans PSE (le soumissionnaire répond avec ou sans conservation - la conservation constituant une variante libre à la solution de base - la réponse sans conservation n'est pas obligatoire).
LosLOT-0002
TitelLot n°2 : Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
BeschreibungGarantie de type dommages aux biens du patrimoine du SDIS qui représente 135 698 m²
Interne KennungA648
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0003
TitelLot n° 3 : Tous risques matériels
BeschreibungGarantie tous risques sauf du matériel technique du SDIS avec premier risque à hauteur de 850 000 euros
Interne KennungA649
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Beschreibung der OptionenCe lot comprend une solution de base et une variante (voir article 3.2 du CCP) franchise haute
LosLOT-0004
TitelLot n° 4 : Embarcations
BeschreibungGaranties des risques liés aux embarcations du SDIS au nombre de 48
Interne KennungA650
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen