530258-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Durchführung von Pretests
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.31 - 0870/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79320000 Meinungsumfragen, 79310000 Marktforschung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Pretests mit unterschiedlichen Testverfahren zur Prüfung von Erhebungsinstrumenten auf ihre Nutzerfreundlichkeit, Handhabung und Verständlichkeit. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 319.327,73 € netto abgerufen werden.