530269-2022 - ErgebnisDeutschland-Altenburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwaltungsgebäude Schmölln Objektplanung Gebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: F-Hb 017-2022 Auftragsbekanntmachung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Gebäude der ehemaligen Schule in der Schloßstraße 10 in 04626 Schmölln soll zum Verwaltungsgebäude umgebaut werden.
Hierfür werden Planungsleistungen nach HOAI 2021 im Leistungsbild Objektplanung Gebäude und Innenräume in den Leistungsphasen 1 - 9 benötigt und mit gegenständlicher Ausschreibung europaweit ausgeschrieben.
Die sonstigen erforderlichen Planungsleistungen sind NICHT Bestandteil vorliegenden Vergabeverfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hierfür werden Planungsleistungen nach HOAI 2021 im Leistungsbild Objektplanung Gebäude und Innenräume in den Leistungsphasen 1 - 9 benötigt und mit gegenständlicher Ausschreibung europaweit ausgeschrieben. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Zu beachten ist:
- das Gebäude steht unter Denkmalschutz
- Barrierefreiheit ist herzustellen
- die Räumlichkeiten sind neu zu gliedern
- der Brandschutz ist zu ertüchtigen
- sommerlicher Wärmeschutz (Sonnenschutz) ist herzustellen