530279-2023 - ErgebnisDeutschland-Mettmann: Geschwindigkeitskontrollkameras
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von versetzbaren (semistationären) Geschwindigkeitsmessanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Geschwindigkeitsmessanlage für zwei Fahrtrichtungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anmietung von versetzbaren (semistationären) Geschwindigkeitsmessanlagen in 2 Losen:
Los 1:
Eine Geschwindigkeitsmessanlage, die technisch geeignet ist, mindestens sieben Tage ununterbrochen im Dauerbetrieb aus dem Fahrzeuganhänger heraus die Geschwindigkeit ab 20 km/h aller Fahrzeuge auf bis zu drei Fahrspuren in zwei Fahrtrichtungen zu erfassen. Sollte das Messgerät hierzu technisch nicht in der Lage sein, hat der Auftragnehmer auf seine Kosten eine weitere Geschwindigkeitsmessanlage zu stellen, inklusive Durchführung von Standortwechseln - Details siehe Vergabeunterlagen. (Mietzeit 12 Monate)
Los 2:
Eine Geschwindigkeitsmessanlage, die technisch geeignet ist, mindestens sieben Tage ununterbrochen im Dauerbetrieb aus dem Fahrzeuganhänger heraus die Geschwindigkeit ab 20 km/h aller Fahrzeuge auf bis zu drei Fahrspuren in einer Fahrtrichtung zu erfassen, inklusive Durchführung von Standortwechseln - Details siehe Vergabeunterlagen. (Mietzeit 12 Monate)
Geschwindigkeitsmessanlage für eine Fahrtrichtung
Los-Nr.: 2