530280-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SDL RIM Chemnitz (IS Leipzig)
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-23-00168
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheitsdienst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Chemnitz (IS Leipzig) betreuten Dienststellen.
- Separatwachdienst
- Schließdienst (nur in den unten aufgeführten Liegenschaften laut
Leistungsbeschreibung)
- Brandwache (nur in den unten aufgeführten Liegenschaften laut
Leistungsbeschreibung )
- Bereitschaftsdienst
Die Anforderungen an den AN bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Optional können auch Sicherheitsdienste für Veranstaltungen angefragt werden. Details sind unter dem Punkt "Einsatzorte u. -zeiten" aufgeführt.
Soweit nicht unter l.3.3 der Leistungsbeschreibung anders gefordert, müssen die Einsatzkräfte die Sachkundeprüfung gem. §34a GewO im Sicherheitsgewerbe erfolgreich abgeschlossen haben. Ein Nachweis ist auf Aufforderung vorzulegen.
Näheres entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.