See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, montage et installation de mobilier pour les écoles, salles de restauration scolaires et crèches
Beschreibung: La Direction de l'Education et de la Petite Enfance renouvelle une partie du mobilier chaque année dans les écoles et les crèches. De nouvelles classes sont également créées à chaque rentrée scolaire. Le souhait de la Direction est de pouvoir apporter, par le biais de cet accord-cadre, davantage de modularité, de mobilité et d'ergonomie dans les équipements et réorganiser ainsi plus rapidement les espaces en fonction des besoins. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un maximum. La consultation est décomposée en 3 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires, révisables. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 202617117
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, livraison, montage et installation de mobilier pour les écoles et salles de restauration scolaire
Beschreibung: Maximum sur la durée totale 4 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, livraison, montage et installation de mobilier pour les crèches
Beschreibung: Maximum sur la durée totale 420 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, livraison, montage et installation d'équipements, de matériels et de mobilier en mousse à destination des crèches et des écoles
Beschreibung: Maximum sur la durée totale 400 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 03