530302-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – KAW - Miet-, Wäsche- und Reparaturservice für Arbeitskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKAW - Miet-, Wäsche- und Reparaturservice für Arbeitskleidung
BeschreibungMiet-, Wäsche- und Reparaturservice für Arbeitskleidung
Interne KennungS-HAMELN-LK-2024-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMiet-, Wäsche- und Reparaturservice für Arbeitskleidung, für insgesamt ca. 100 Beschäftigte in Abfuhrbetrieb (Abfallsammlung), Entsorgungspark, Werkstatt und Reinigungsdienst, an 2 Lieferstellen. Mietkleidung ist dem Auftraggeber wöchentlich in verschließbaren Fächerschränken zur Verfügung zu stellen. Erstausstattung mit fabrikneuer Kleidung. Die Kleidung ist personenbezogen zu kennzeichnen. Die Kleidung ist entsprechend der gesetzlichen Vorgaben und Herstellervorgaben industriell zu waschen, zu reinigen, zu imprägnieren und zu reparieren. Ausgeschrieben werden u.a. Warnschutzkleidung nach EN ISO 20471, T-Shirts, Bundhosen, Latzhosen, Bundjacken, Fleecejacken, Sweatshirts, Wetterjacken, Wetterhosen, Winterjacken
Interne KennungLOT-0000