53032-2025 - Ergebnis
Frankreich – Versicherungen – Souscription des contrats d'assurances pour la Commune de MARSACSUR L'ISLE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurances pour la Commune de MARSACSUR L'ISLE
Beschreibung: Lire le DCE
Interne Kennung: 2024ASSU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : Superficie à assurer : 13 976 M² Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : - Masse salariale totale environ : 1 520 410 euro(s)- Nombre total D'agents : 59 - Nombre d'élus : 23 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Description des prestations : - Parc véhicules environ 21 véhicules et engins - Auto collaborateurs 5 000 km Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance de la protection juridique
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance de la protection fonctionnelle
Beschreibung: Description des prestations : - Nombre total D'agents : 59 - Nombre d'élus : 23 Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des prestations statutaires
Beschreibung: Description des prestations : - Masse salariale CNRACL hors charges : 1 161 631 euro(s)- Masse salariale CNRACL avec charges : 1 637 536 euro(s)Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la solution alternative portant sur le niveau d'indemnisation
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen