530321-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Dresden: Mikroskope
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
automatisches Mikroskopiesystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung eines automatischen Mikroskopiesystems für die Core Facility Cellular Imaging (CFCI), dem Gerätezentrum für Licht- und Elektronenmikroskopie an der Medizinischen Fakultät Carl Gustav Carus der Technischen Universität Dresden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung