530321-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche – 2026/296
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026/296
BeschreibungDie RehaZentren der Deutschen Rentenversicherung Baden-Württemberg gGmbH beabsichtigt, die Textile Versorgung für die Standorte neu zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung95070-2026
Interne KennungRehaZentren der Deutschen Rentenversicherung Baden-Württemberg gGmbH - Vergabe Textile Versorgung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85112100 Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39518000 Krankenhauswäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebiet Nord
BeschreibungDie RehaZentren der Deutschen Rentenversicherung Baden-Württemberg gGmbH beabsichtigt, die Textile Versorgung für die Standorte neu zu vergeben. Es sind zwei Gebietslose gebildet: Gebietslos Nord: Rehaklinik Am Kurpark, Rehaklinik Ob der Tauber und Rehaklinik Heidelberg-Königstuhl Gebietslos Süd: Rehaklinik Glotterbad, Rehaklinik Überruh, Rehaklinik Höhenblick und Rehaklinik Sonnhalde
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGebiet Süd
Interne Kennung2