530327-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Stadt Dinklage: Sanierung Freibad - Rohbauarbeiten Hochbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Dinklage: Sanierung Freibad - Rohbauarbeiten Hochbau
BeschreibungRohbauarbeiten Hochbau
Interne KennungK-LKV-2025-0191
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1100 m² Mineralgemisch / Schottertragschicht als Baustraße/Lagerfläche; 351 m² Rückbau Oberflächenbefestigung; 399 m³ Bodenaushub; 513 m³ Einbau Füllsand; 239 m² Sauberkeitsschicht + Sohlplatte; 274 m Stb.Ringbalken; 103 m² Betondecke h= 25cm; 12,2 t Baustahl; 310 m Halfenschienen; 235 m² Außenmauerwerk KS inkl. Abdichtung und Öffnungen; 53 m² Verblender Sockel 11,5 cm inkl. Ausgleichsschicht; 82 m² Innenmauerwerk;
Interne KennungLOT-0000