530377-2023 - ErgebnisDeutschland-Hof: Bürobedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büroverbrauchsmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBP-8014-1-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30192000 Bürobedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP) beabsichtigt auf der Basis der gegenständlichen Vergabeunterlagen eine Rahmenvereinbarung für Büroverbrauchsmaterial für alle Dienststellen im Bereich des Polizeipräsidiums Schwaben Süd/West, des Polizeipräsidiums Oberpfalz, des Polizeipräsidiums Niederbayern, des Polizeipräsidiums Oberfranken sowie das Polizeiverwaltungsamt in Straubing abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30192700 Büromaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Logistikzentrum der Bayerischen Polizei (LZBP) beabsichtigt auf der Basis der gegenständlichen Vergabeunterlagen eine Rahmenvereinbarung für Büroverbrauchsmaterial für alle Dienststellen im Bereich des Polizeipräsidiums Schwaben Süd/West, des Polizeipräsidiums Oberpfalz, des Polizeipräsidiums Niederbayern, des Polizeipräsidiums Oberfranken sowie das Polizeiverwaltungsamt in Straubing abzuschließen.  Die Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarungen beginnt zum 1. des auf den Zuschlag folgenden Monats, nicht jedoch vor dem 01.10.2023, und endet automatisch zum 31.12.2024 ohne dass es einer Kündigung bedarf. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.