5304-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung der Ausstattung im BZ München mit Akademie für Gestaltung und Meisterschulen am Ostbahnhof IZBN 71084/4 – Teil 4 – Bildungszentrum München
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020005584
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um die Teilausschreibung IZBN 71084/4 (Teil 4) im Rahmen der Digitalisierung der Ausstattung für das Bildungszentrum München, die Meisterschulen und die Akademie für Gestlatung und Design.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
MUCL01 PCs + Monitore + Tablets
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
PCs + Monitore + Tablets
IZBN 71084/4.
MUCL02 Interaktive Touch-Displays
Los-Nr.: 2
Interaktive Touch-Displays,
MUCL03 Dokumentenkameras
Los-Nr.: 3
Dokumentenkameras
MUCL04 Installation Hardware und Software
Los-Nr.: 4
Installation Hardware und Software
MUCL05 Erneuerung und Ergänzung SPS-Lernfabrik
Los-Nr.: 5
Erneuerung und Ergänzung SPS-Lernfabrik
MUCL06 CAD-Mäuse
Los-Nr.: 6
CAD-Mäuse
MUCL07 3D-Drucker
Los-Nr.: 7
3D-Drucker,
MUCL08 CNC handgeführte Fräsmaschine
Los-Nr.: 8
CNC handgeführte Fräsmaschine