530406-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Stahlbauarbeiten Hubschrauberlandeplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Stahlbauarbeiten Hubschrauberlandeplatz
Beschreibung0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Stahlbauarbeiten Hubschrauberlandeplatz
Interne Kennung0057.1151.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung Heliport: Stahlbauarbeiten Landeplatzplattform Schallentkopplung mit Sylomerlager 19 St Stahlkonstruktion HLP Landeplatform 83 t Aluminiumbelag Heliport, Belagsfläche 785 m³ Absturzsicherung aus Stahlseilnetzen 320 m² Mittige Entwässerungsrinne 1 St Fluchttreppe als Stahlwangentreppe Treppenhöhe 6 m Verbindungssteg: Stützenfußpunktanschluss 15 St Stahlkonstruktion Verbindungssteg 9 t Aluminiumbelag Verbindungssteg, Belagsfläche 30 m² Einhausung Verbindungssteg: Stahlkonstruktion Einhausung 5 t Heizstrich auf Trapezblech Boden 70 m² Verglasung, VSG ca. 16mm aus 2 x ESG 165 m² Glaslamellunfenster 2 St Abgehängte Streckmetalldecke 73 m² Leuchtenausschnitte rund d=15cm im Streckmetall 7 St Handlauf und Absturzsicherung in der Einhausung 120 lfm Drehtür 1 St Technische Ausstattung Landeplatz und Plattform: Sanitär und Elektrotechnik
Interne Kennung0001