530412-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Gewerk 016 Zimmerer- und Holzbauarbeiten inkl. Dachabdichtung und Fassadenverkleidung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerk 016 Zimmerer- und Holzbauarbeiten inkl. Dachabdichtung und Fassadenverkleidung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden)
BeschreibungGewerk 016 Zimmerer- und Holzbauarbeiten inkl. Dachabdichtung und Fassadenverkleidung Campus in 79618 Rheinfelden (Baden) Umfang der Leistungen: - Zimmerer- und Holzbauarbeiten, Dachabdichtung und Fassadenverkleidung für eine Schulerweiterung mit zwei Geschossen und ca. 1.600 m² BGF - Unterrichtsräume in Holzskelettbauweise mit Stützen und Unterzügen in BSH, Decken Brettsperrholz - Außenwände und tragende Innenwände in Holzständerbauweise - Nebenraumkern mit Wänden und Deckenplatten BSP - Treppen in Holzmassivbauweise und als Stahlbeton-Fertigteile - Aufzugschacht in Brettsperrholzbauweise - vorgehängte, hinterlüftete Fassade mit Holzschalung Nut+Feder, farbig behandelt - Dachabdichtungsarbeiten Flachdach mit Notabdichtung, Gefälledämmung und Bitumenabdichtung, Oberlichter mit RWA, Dachausstieg, Dachabläufe und Fallrohre Ausführungszeit: Voraussichtlicher Beginn: 15.07.2026 (Beginn Montageplanung), Aufstellen Holzbau November 2026 bis Februar 2027 Voraussichtliche Fertigstellung: ca. Mai 2027
Interne Kennung65.12.30 340_2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 65 12 30-340_2026-02_10