530413-2025 - Ergebnis
Schweiz – Ausbildung – IATA Schulungen VBS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIATA Schulungen VBS
BeschreibungDamit Gefahrgutsendungen per Luftfracht korrekt versendet werden können, müsse alle Funktionen der am Transport beteiligten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des VBS gemäss den geltenden Vorschriften der ICAO sowie IATA-DGR geschult werden.Die armasuisse sucht im Auftrag vom VBS einen Ausbildungsanbieter für die CBTA-Ausbildung (Competency-based Training and Assessment) nach den Standards der ICAO / IATA-DGR und BAZL.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34962230 Flugsicherungsschulung