530413-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – UDL RIM Hannover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUDL RIM Hannover
BeschreibungUmzugsdienstleistungen RIM Hannover
Interne Kennung13-25-00438
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRIM Hannover Bereich West
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Hannover zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 655.462,00 netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 936.000,- € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 1: RIM Hannover Bereich West Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag (Leistungserbringung frühestens ab 01.08.2026) und endet mit Ablauf des 30.04.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird für beide Parteien zum 30.04.2028 eine schriftliche Kündigungsmöglichkeit mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Parteien sind hinsichtlich der Ausübung des Sonderkündigungsrechts in ihrer Entscheidung frei. Nähere Ausführungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRIM Hannover Bereich Ost
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Hannover zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 655.462,00 netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 936.000,- € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben. Es kann ein Angebot für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Los 2: RIM Hannover Bereich Ost Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag (Leistungserbringung frühestens ab 01.08.2026) und endet mit Ablauf des 30.04.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es wird für beide Parteien zum 30.04.2028 eine schriftliche Kündigungsmöglichkeit mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Die Parteien sind hinsichtlich der Ausübung des Sonderkündigungsrechts in ihrer Entscheidung frei. Nähere Ausführungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002