530414-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Revitalisierung Bauhaus Trabelsdorf: BAU-16B Trockenestrich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung Bauhaus Trabelsdorf: BAU-16B Trockenestrich
BeschreibungAls Leistung ausgeschrieben wird im Zuge der Revitalisierung / Sanierung und Umbau des ehemaligen Brauhauses in Trabelsdorf bei Bamberg folgende Leistung als Kurzbeschreibung:TrockenestrichFolgende wesentlichen Leistungen sind Umfang der Ausschreibung:Gesamtfläche Trockenestrich inkl. Trittschalldämmung ca. 550 m2Gebundene Schüttung ca, 200 m2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevitalisierung Brauhaus Trabelsdorf: BAU-16B Trockenestrich