2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de réalisations audiovisuelles promotionnelles et institutionnelles au profit de l'ISAE-SUPAERO
Beschreibung: Réalisation et production de vidéos de qualité professionnelle, intégrant toutes les étapes de production, de la conception et rédaction du scénario à la post-production, en passant par le tournage. Ces vidéos seront diffusées sur tous supports digitaux (internet, réseaux sociaux, …) et sur écrans à l'occasion de manifestions publiques (salons, colloques, réunions…). La durée approximative des vidéos sera déterminée lors des réunions préalables avec le Service Communication de l'ISAE-SUPAERO. Deux missions sont à exclure : - La production audiovisuelle de supports pédagogiques innovants de type MOOC (vidéo pour formation en ligne certifiante) ; - Les prestations liées à la technique événementielle, intégrant les étapes de mise à disposition de régie audiovisuelle, de structure scénique, de personnels pour la réalisation et la production de manifestations événementielles (Cérémonie de remise de diplômes en présentiel ou distanciel, webinaires, colloques, etc.). Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande lors de la survenance du besoin. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2026ETU0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92111260 Herstellung von Informationsvideofilmen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1856906
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires