CPV-Code Hauptteil 55250000 Vermietung von möblierten Unterkünften für Kurzaufenthalte
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Bereitstellung und der Betrieb von insgesamt bis zu 400 Bettplätzen zur Unterbringung wohnungsloser Personen (Einzelzimmer und Doppelzimmer), die die Betreiberin/der Betreiber der Auftraggeberin jeweils in einem Unterkunftsbetrieb inklusive der Betriebsführung auf Basis der Leistungsbeschreibung und der Vereinbarung über die Bereitstellung von Unterkünften für eine Festlaufzeit von 8-12 Monaten ab dem 1.2.2021 zur Verfügung stellt.