Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Seetransport von Kraftstoff bis 250 cbm
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/E3FC/R8806R8806
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Seetransporte von Kraftstoffen für die Deutsche Marine sowie im Rahmen von Host Nation
Support für Schiffe und Boote ausländischer Seestreitkräfte im Bereich der Nord- und Ostseeküste
sowie dem Nord-Ostsee-Kanal.
Laufzeit: 1Jahr + 3 x 1 Jahr optionale Verlängerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1a
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60640000 Seefrachtverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Seetransporte von Kraftstoffen für die Deutsche Marine sowie im Rahmen von Host Nation Support für Schiffe und Boote ausländischer Seestreitkräfte im Bereich der Nord- und Ost-seeküste sowie dem Nord-Ostsee-Kanal. Laufzeit: 1Jahr + 3 x 1 Jahr optionale Verlängerung
Los b
Los-Nr.: 2